город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: продолжаются профилактические мероприятия «Акватория – 2019»

г. Новочебоксарск: продолжаются профилактические мероприятия «Акватория – 2019»

В целях обеспечения безопасности людей на водных акваториях в купальный сезон, Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» совместно с сотрудниками МВД по Чувашской Республике, спасателями и сотрудниками ГОиЧС города проводит Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Акватория – 2019». 

«Акватория – 2019» успешно реализуется в Новочебоксарске, позволяя обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах массового пребывания граждан на водных объектах.

Как отмечает руководитель Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Юрий Каргин, информирование населения - это очень важная задача, которая позволит снизить травматизм людей на водных акваториях. "Нерадивые смельчаки должны понимать, что купаться в необорудованных для отдыха местах опасно для жизни и здоровья" - отметил Юрий Леонидович.

Кроме того, участники профилактического мероприятия «Акватория – 2019» информируют о правилах плавания судов по внутренним водным путям судоводителей и  владельцев водного транспорта, а также напоминают владельцам судов, что спасательные средства должны быть на каждом судне.

Спасатели и сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Чувашии также советуют горожанам уделять особое внимание гуляющим у воды детям и подросткам.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим близким, не отпускайте детей одних к водоему! Жизнь ребенка важнее всего!



Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии"
03 июля 2019
09:35
Поделиться