город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск отметил День молодежи праздничным концертом

Новочебоксарск отметил День молодежи праздничным концертом

29 июня в Новочебоксарске прошел праздничный молодежный концерт в рамках празднования Дня молодежи и в честь Международного дня борьбы с наркоманией. Более 500 человек собрались сегодня перед Дворцом культуры «Химик», чтобы увидеть красочные и зажигательные выступления известных артистов.

Горожан приветствовала глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, которые поздравили жителей и гостей города с Днем молодежи, а также отметили, что на сегодняшний день молодежь Новочебоксарска вносит весомый вклад в спорт, культуру, производство, бизнес. Молодые новочебоксарцы всегда активно участвуют во всех городских, республиканских и всероссийских мероприятиях, становятся победителями и призерами самых разных конкурсов, соревнований, олимпиад. Кроме того, в Новочебоксарске действует одно из крупнейших волонтерских движений республики. 

После поздравлений на сцене прошла торжественная церемония награждения, где Почетные грамоты и благодарственные письма администрации Новочебоксарска за пропаганду здорового образа жизни и развитие молодежной политики вручались молодым работникам городских учреждений и ведомств.

Также на празднике в честь Дня молодежи состоялось награждение благодарностями Федерации легкой атлетики Чувашской Республики, а также вручались сертификаты участников курсов обучения и повышения квалификации судей по легкой атлетике. Приятным моментом праздника стало вручение спортивного инвентаря школам города за активное участие в всероссийском турнире «КЭС – баскет».

Кроме того, на сцене вручили заслуженные награды победителю городского конкурса на создание эмблемы  молодежи Новочебоксарска, а также призерам конкурса репостов в социальной сети «Вконтакте» и конкурса на лучшее поздравление с Днем молодежи.

Весь вечер зрителей радовали выступления творческих молодежных коллективов и фитнес-студии «Zumba». Особенным подарком для всех новочебоксарцев и гостей города стало яркое выступление группы «Глянец» (г. Чебоксары).



29 июня 2019
20:56
Поделиться