город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ремонт ул. Промышленная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на ежедневном контроле

Ремонт ул. Промышленная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на ежедневном контроле

Очередное выездное совещание по вопросу капитального ремонта улицы Промышленной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялось 20 июня. Собрание руководителей структурных подразделений администрации, руководителей и работников подрядной организации, строительного контроля, авторского надзора провела глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В ходе выездной встречи на объекте Ольга Викторовна ознакомилась с ходом ремонта дороги и пообщалась с рабочими. Представители подрядной организации доложили, что на сегодняшний день выполнено фрезерование дороги, ведутся работы по расширению проезжей части и заездных карманов для остановочных пунктов. Также начались работы по выравниванию дорожного покрытия щебнем и проливка битумом.

В завершение совещания глава городской администрации Ольга Чепрасова подчеркнула необходимость тщательного контроля за качеством и сроками выполняемых работ. Руководители структурных подразделений администрации отметили, что мониторинг выполнения капитального ремонта ведется в ежедневном режиме.

Напомним, в 2019 году в Новочебоксарске проводится капитальный ремонт улицы Промышленная. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется участок длиной 2469 м. от ул. Силикатная до ул. Промышленная, д.4.

После проведения торгов стоимость капитального ремонта дороги составила 111 889 549 руб.

Участок проходит вдоль дачных садоводческих кооперативов «Рассвет», «Мичуринец», «Волга-3», «Цивиль», «ДСК-Порт», а также примыкает к дорогам, которые ведут на ГУП «БОС» Минстроя Чувашия, ООО НПП «Экра», ООО «Электро-механический завод», АО «Нерудстром», грузовой порт и т.д.

Благодаря ремонту этого участка дороги многим горожанам станет гораздо легче добираться до садовых участков. «Я уже много лет езжу сюда на дачу, когда на транспорте, а когда и пешком. Очень рада, что здесь ремонтируют дорогу, будет гораздо проще и удобнее добираться до своих участков всем садоводам», - отметила новочебоксарка Лидия М.



26 июня 2019
11:49
Поделиться