город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялось торжественное собрание трудового коллектива АО «Лента» в честь Дня работников лёгкой промышленности

Состоялось торжественное собрание трудового коллектива АО «Лента» в честь Дня работников лёгкой промышленности

Сегодня, 11 июня, и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Светлана Ананьева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова приняли участие в торжественном собрании трудового коллектива АО «Лента» в рамках профессионального праздника – Дня работников лёгкой промышленности.  

АО «Лента» – современное и динамично развивающееся предприятие,  ведущий отечественный производитель текстильных лент различного назначения, который выпускает более 1200 наименований продукции.  Система менеджмента качества,  непрерывная модернизация, развитие персонала и собственные научные разработки обеспечивают производство высококачественной продукции широкого спектра применения. АО «Лента» имеет широкую географию поставок, как в России, так и за рубежом. Примечательно и то, что в 2019 году предприятие празднует свое 75-летие.

Официальные лица поздравили сотрудников и ветеранов, которые в течение многих лет вкладывали свой труд и энергию в развитие предприятия, с профессиональным праздником. Светлана Ананьева подчеркнула, что АО «Лента»  одним из первых вошло в число предприятий  Чувашии, на которых стартовал  национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». 

Слова благодарности в адрес предприятия и его руководителя высказала и глава администрации Ольга Чепрасова за вклад в социально-экономическое развитие города и социальную ответственность.

Генеральный директор АО «Лента» Роза Иванова в своем выступлении отметила, что за 75 лет фабрика изменилась, но вместе с тем сохранила свои традиции и ценности. Также она поблагодарила  органы власти республики и города за создание комфортных условий для ведения бизнеса.

По доброй традиции на праздничном собрании сотрудникам предприятия вручили заслуженные награды: почетные грамоты Чувашской Республики, города и администрации города, а также  почетные звания и благодарности.  

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.



11 июня 2019
15:27
Поделиться