г. Новочебоксарск: обследованы потенциальные места для размещения центра помощи людям в состоянии алкогольного опьянения и приюта для безнадзорных животных

29 мая в Новочебоксарске состоялось комиссионное обследование объекта по ул. Промышленная, д. 37 (здание бывшего Центра гидрометеорологии). В выездной проверке здания и прилегающей к нему территории приняли участие глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, главный  нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений городской администрации.

Целью обследования стала необходимость создания в городе отдельного центра помощи людям в состоянии алкогольного опьянения. Такие учреждения помогают предотвратить совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и получение травм (обморожения, обмороки, сердечные приступы и др.). При необходимости в центре будет оказываться первая медицинская помощь.

Осмотрев здание и территорию бывшего Гидрометеоцентра, участники выездной проверки отметили, что здание находится в приличном состоянии, однако окончательное решение о предполагаемом месте размещения центра помощи еще не принято. Дополнительно будут проверены и другие потенциальные места для размещения учреждения.

Кроме того, участники выездной проверки осмотрели места для возможного размещения приюта для бездомных животных города. Проверив несколько участков, где возможна установка вольеров для содержания безнадзорных животных, члены рабочей группы также отметили, что необходимо разработать проектно-сметную документацию для создания приюта для безнадзорных животных.

Дополнительные выездные обследования потенциальных мест для размещения будущих учреждений назначены на ближайшее время.

30 мая 2019