город Новочебоксарск Чувашской Республики

"Золотую" свадьбу отметила счастливая новочебоксарская супружеская пара Валентина Федоровна и Александр Павлович Ходаровы

"Золотую" свадьбу отметила счастливая новочебоксарская супружеская пара Валентина Федоровна и Александр Павлович Ходаровы

Свадьба – прекрасное событие, наполненное любовью и красотой. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный  путь рука об руку.  

17 мая "золотую" свадьбу отметила счастливая супружеская пара Валентина Федоровна и Александр Павлович Ходаровы, прожившие в любви и согласии  50 лет. Чествовать супругов пришли  начальник отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска Татьяна Тимофеева, председатель ТОС «Набережный» Людмила Александрова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер, женский клуб «Ивановские девчата».

Татьяна Тимофеева вручила чете Ходаровых благодарственное письмо от главы города Новочебоксарска Олега Матвеева и главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Много теплых слов прозвучало в адрес юбиляров, гостями были вручены цветы и памятные подарки. Как когда-то в молодости, «молодожены» свой полувековой союз скрепили подписями в книге почетных юбиляров отдела ЗАГС, подарили друг другу «золотой» поцелуй.

История семьи началась на Новочебоксарском заводе строительных материалов. Александр среди всех девушек увидел длинноволосую обаятельную Валентину и влюбился с первого взгляда. По комсомольской путевке молодые уехали в Тюменскую область, устроились на работу: она – телятницей на ферму, он – трактористом. В мае 1969 года они создали семью. В 1972 году приехали в Новочебоксарск. Валентина Федоровна трудилась в ОАО «Химпром» заведующей складом, а Александр Павлович – в ЖЭКе водителем. У семейной пары трое детей: два сына и одна дочь, которые для них радость и опора. Подрастают трое внуков. Сейчас Валентина Федоровна и Александр Павлович на заслуженном отдыхе. Летом занимаются огородом, осенью – заготовками. У Валентины Федоровны любимое хобби – вышивание картин. Ее картины принимали участие в городской традиционной ежегодной выставке «Без кисти и красок», где она получила грамоту.

«Секрет семейного долголетия – это любовь друг к другу и поддержка в трудных жизненных ситуациях. Бывало всякое за пятьдесят лет – и хорошее, и не очень. Мы жили ради детей. Вот в этом и состоит наше семейное счастье», – делится Валентина Федоровна.

Вот так и идут по жизни вместе Валентина Федоровна и Александр Павлович. Глубокое уважение и восхищение многолетней преданностью и любовью друг к другу заслуживает эта счастливая супружеская пара!



21 мая 2019
09:21
Поделиться