город Новочебоксарск Чувашской Республики

Оплата коммунальных услуг – неотъемлемая обязанность потребителей

МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" проводит не только системную работу в целях обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения и водоотведения новочебоксарцев, предприятие вынуждено немало сил вкладывать и в то, чтобы данные предоставленные услуги были оплачены потребителями.

К сожалению, далеко не все горожане выполняют свои договорные обязательства и в результате чего накапливают долги перед ресурсоснабжающей организацией. Так, на сегодняшний день общая задолженность перед МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" за холодную воду и водоотведение составляет более 75,5 миллионов рублей.

При этом долг населения составляет почти 10 млн. руб.

Сотрудники предприятия ведут разъяснительную работу с жильцами многоквартирных домов, расклеивают объявления, разносят квитанции, ведут претензионно-исковую деятельность. К самым злостным неплательщикам организовываются рейды с судебными приставами.

В целях повышения эффективности данной работы юридическим отделом предприятия для ответственных по многоквартирным домам было разработано методическое пособие. Брошюра разъясняет и конкретизирует основные правила поведения при взаимодействии с должниками.

На предприятии состоялось очередное совещание с Управлением правового обеспечения, абонентской службой и ответственными по многоквартирным домам (МКД), на котором обсуждалась собираемость платежей по МКД, перешедшим на прямые договоры, и работа с должниками.

 

Уважаемые горожане! Суммы, накопленные недобросовестными потребителями - это недополученные деньги, которые могли бы пойти на модернизацию оборудования, замену изношенных сетей, что в свою очередь позволило бы повысить качество услуг.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам и предполагать, что все обойдется!

По всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в абонентскую службу МУП "КС г. Новочебоксарска" по телефону 73-13-59 или по адресу: г. Новочебоксарск, улица Коммунальная, 8, кабинет 112.

Также для удобства горожан МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" открыло точку обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта).

По данному адресу собственники и наниматели жилья могут получить квалифицированные ответы по всем вопросам начисления сумм за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения, задолженности. Также здесь можно подать показания приборов учета холодной и горячей воды.

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00 часов.

Обед: с 12:00 до 13:00 часов.

Телефон: 8-966-249-21-08



МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска"
16 мая 2019
18:10
Поделиться