город Новочебоксарск Чувашской Республики

Во дворце культуры «Химик» проводится капитальный ремонт кровли

Во дворце культуры «Химик» проводится капитальный ремонт кровли

Во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарск начались работы по капитальному ремонту кровли.

Общая стоимость ремонта составляет более 8 млн. рублей, которые были выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Субсидии на ремонт кровли единственного в городе Дворца культуры были выделены в рамках празднования  100-летия образования Чувашской автономной области.

Сейчас на крыше «Химика» ведутся работы по демонтажу старого покрытия.

*На сегодняшний день АУ «Дворец культуры «Химик» функционирует в одном трехэтажном кирпичном здании и располагает учебными кабинетами, большим комфортным концертным залом на 613 мест, данс-клубом «Фортуна» на 110 человек, банкетным залом на 30 человек, музыкальными, вокальными, театральными и хореографическими студиями, спортивным залом, швейной, столярной и художественными мастерскими, гаражом.

ДК «Химик» обладает возможностью проводить кинопоказы в комфортном кинозале. Он был модернизирован в августе 2017 года при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино в рамках программы социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа. Площадка оснащена современными системами передачи звука и изображения. Вместимость Кинозала ДК «Химик» – более 600 зрителей. Это крупнейший кинозал Чувашской Республики и один из самых вместительных в Приволжском федеральном округе.



25 апреля 2019
13:26
Поделиться