город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Неугасимый свет Айги»: в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина открылась выставка, посвященная знаменитому поэту

«Неугасимый свет Айги»: в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина открылась выставка, посвященная знаменитому поэту

В Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина открылась выставка-просмотр «Неугасимый свет Айги». Передвижная кольцевая выставка организована Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Её главная идея – познакомить не только с многогранным творчеством нашего знаменитого земляка, но и с восприятием его поэзии как во времени, так и в пространстве – на разных континентах, в разных культурах, на разных языках.

На выставке представлены отечественные и зарубежные издания и публикации произведений Геннадия Айги, исследования по его творчеству, критика, интервью и воспоминания, самые первые и только что изданные его (и о нем) книги, а также графические и живописные материалы, афиши, буклеты мероприятий, в которых он участвовал и посвященные его памяти. Кроме того, здесь есть награды, критика и многое другое, входящее в коллекцию «Айгиана» Национальной библиотеки. Также на выставке представлены издания из фонда Центральной библиотеки г. Новочебоксарск.

В этом формате выставка продлится до конца апреля, после чего продолжит свое путешествие по районам и городам Чувашии, пока не вернется в сентябре в Национальную библиотеку.

 



МБУ "Библиотека" г. Новочебоксарск
25 апреля 2019
11:02
Поделиться