город Новочебоксарск Чувашской Республики

Очередное занятие в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Равные возможности» посвящено Дню Победы

Очередное занятие в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Равные возможности» посвящено Дню Победы

С обширным внедрением в современную жизнь информационных технологий особенно остро в обществе встает проблема информационного неравенства. Чаще всего от этой проблемы страдают лица пенсионного возраста и маломобильные группы населения.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения большое внимание уделяется обучение компьютерной грамотности как пенсионеров, так и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся получают базовый набор знаний, необходимый для работы на персональном компьютере. Они изучают принципы работы компьютерного устройства, знакомятся с функционалом комплектующих элементов, изучают, как получить государственные услуги через Интернет, как передать показания индивидуальных приборов учета, внести плату за коммунальные платежи, записаться к врачу, смотреть фильмы, телепередачи и новости, слушать музыку и общаться с родственниками посредством социальных сетей.

Очередное занятие в рамках проекта «Равные возможности» было посвящено предстоящему великому празднику – Дню Победы. Руководитель группы Галина Соловьева объяснила получателям социальных услуг как создавать презентации в программе Microsoft Office PowerPoint, как вставлять фотографии, переносить текст и создавать эффекты для просмотра. На занятии была создана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная памяти подвига народа, их стойкости и мужества, единства и сплоченности перед лицом врага, трудолюбия и самоотверженности, таланта инженеров и полководцев, воинской доблести и любви к Родине.

Цель подобных занятий не только обучить людей с ограниченными возможностями знаниям и навыкам работы на компьютере, но и напомнить им, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне советскому народу, отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. 



24 апреля 2019
14:13
Поделиться