город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Праздник танца» состоялся в детской школе искусств

«Праздник танца» состоялся в детской школе искусств

В Детской школе искусств состоялся II Школьный конкурс хореографического искусства «Праздник танца» среди учащихся эстетического отделения. Конкурс  проводился с цельюсоздания условий для реализации творческого потенциала одаренных детей, массового привлечения детей к участию в творческих мероприятиях, содействия в их дальнейшей профессиональной ориентации. Хореографическое искусство, наряду с хоровым пением и изобразительным искусством, является одной из составляющих программы обучения на эстетическом отделении, и для многих ребят одним из самых любимых занятий.

В конкурсной программе приняло участие 12 групп 1, 2, 3 и 4 классов. Всего около 240 участников от 7 до 12 лет. Все танцы были разнообразными по сюжету, композиции, а яркие костюмы сделали программу зрелищной и красочной.

Конкурсное жюри по достоинству и высоко оценило выступление каждой группы. Данный конкурс позволил выступить и показать свое мастерство всем учащимся эстетического отделения и стал подготовкой к отчетному концерту, который состоится на большой сцене ДК «Химик».

 



18 апреля 2019
15:03
Поделиться