город Новочебоксарск Чувашской Республики

Супруги Лобастовы из Новочебоксарска уже 59 лет в счастливом браке

Супруги Лобастовы из Новочебоксарска уже 59 лет в счастливом браке

«Светлые» юбиляры Лобастовы Виталий Иванович и Алевтина Михайловна зарегистрировали свой брак 17 апреля 1960 года в Щенниковском с/с Шаранского района Горьковской области. Глава семейства,  Виталий Иванович, работал в Чебоксарском речном порту, а Алевтина Михайловна работала на стройке.

А начиналась эта история любви в д. Высокие Гривы Шаранского района Горьковской области. Первое знакомство произошло в доме невесты. Алевтина Михайловна ездила в другую деревню за книгами в библиотеку и привозила к себе домой, для просвещения всей деревни. Виталий Иванович тоже любил читать. Так и произошло знакомство с будущей супругой и завязалась крепкая дружба, которая перешла в любовь на целую жизнь. После свадьбы молодожены уехали в Киргизию на строительство ГЭС, а в Новочебоксарск они приехали в 1970 г.

Супруги Лобастовы вырастили троих детей, также у них подрастают двое внуков – это самое главное богатство юбиляров.

Секрет их продолжительной счастливой семейной жизни - это любовь, взаимопонимание, умение уступать друг другу.

В этот прекрасный день супружескую пару с 59-летием свадьбы пришли поздравить ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска Татьяна Винокурова с Благодарственным письмом и председатель ТОС «Юраковский»  Галина Филиппова с музыкальным подарком.

Самые добрые слова с пожеланиями долгих лет совместной жизни и доброго здоровья прозвучали в адрес супругов Лобастовых. По традиции юбиляры поставили подписи в «Почетной книге юбиляров семейной жизни».



Отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска
17 апреля 2019
15:46
Поделиться