город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялось заседание антинаркотической комиссии

г. Новочебоксарск: состоялось заседание антинаркотической комиссии

21 марта в Новочебоксарске состоялось первое заседание антинаркотической комиссии города. 

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о ходе выполнения в 2018 году подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2014-2020 годы». 

С докладом по этой теме выступила заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина. 

Ольга Анатольевна подробно остановилась на межведомственном взаимодействии субъектов профилактики, о профилактической работе с молодежью, о проведенных мероприятиях с антинаркотической направленности и о финансировании программы. Также она подчеркнула, что с 2019 года реализуется подпрограмма «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в городе Новочебоксарске».

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о наркоситуации на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики и результаты профилактических осмотров несовершеннолетних от 0 до 17 лет в 2018 году.



22 марта 2019
15:50
Поделиться