город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: «Открытый диалог» с горожанами продолжается

г. Новочебоксарск: «Открытый диалог» с горожанами продолжается

В этом году в Новочебоксарске продолжилась реализация проекта «Открытый диалог», который позволяет горожанам напрямую задать интересующие их вопросы депутатам, представителям администрации города, медицинских учреждений, управляющих компаний.

12 февраля встреча с новочебоксарцами прошла в гимназии № 6. С жителями микрорайона «Солнечный» беседовали глава города Олег Матвеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Лидия Яковлева и Дмитрий Стафик, заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева, и.о. заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев. На вопросы жителей также отвечали участковые уполномоченные полиции, председатели ТОС, представители управляющих компаний и отраслевые специалисты.

В начале встречи состоялось торжественное награждение благодарственными письмами самых активных жителей микрорайона «Солнечный», которые внесли свой вклад в развитие территориального общественного самоуправления и города в целом.

Первыми на «Открытом диалоге» выступили глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева. Они рассказали о реализации различных программ в нашем городе, таких как «Безопасные и качественные дороги» и  «Формирование комфортной городской среды». Важными темами на повестке собрания стали также послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, предварительные итоги второго полугодия 2018 года и задачи на нынешний год.

Положительные изменения в Новочебоксарске заметили большинство горожан: это отремонтированные автомобильные дороги и дворовые территории, благоустройство общественных пространств, таких как Ельниковская роща и нечетная сторона ул. Винокурова, ремонт старейшей школы города № 2, инновации в образовании и достижения новочебоксарских школьников на олимпиадах федерального уровня, успехи и развитие крупнейших предприятий республики ПАО «Химпром» и ООО «Хевел».

После выступлений официальных лиц новочебоксарцы смогли задать интересующие их вопросы. Больше всего жителей города интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспортные проблемы.

В ходе «Открытого диалога» новочебоксарцы смогли получить конкретные ответы и разъяснения по интересующим их темам. Некоторые вопросы граждан были взяты «под карандаш» для более тщательного их изучения и скорейшего решения.

Встречи с горожанами в рамках проекта «Открытый диалог» продолжатся и в дальнейшем.



13 февраля 2019
10:56
Поделиться