город Новочебоксарск Чувашской Республики

Выпускница новочебоксарской школы в составе своей команды выиграла Кубок министра обороны Российской Федерации на Международной олимпиаде по военно-профессиональной подготовке

Выпускница новочебоксарской школы в составе своей команды выиграла Кубок министра обороны Российской Федерации на Международной олимпиаде по военно-профессиональной подготовке

МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» гордится своей  выпускницей Александрой  Тимофеевой, ныне курсанткой Академии ВКО им. Жукова в Твери. 

Команда, в составе которой была Александра, выиграла Кубок министра обороны Российской Федерации на Международной олимпиаде по военно-профессиональной подготовке.  Девушки наравне с парнями продемонстрировали отличную физическую подготовку, полевую выучку, эрудицию. Они стали лучшими среди курсантов стран СНГ.

Международная олимпиада по военно-профессиональной подготовке, которую проводит Главное Управление кадров Минобороны, считается одним из главных состязаний в учебном году. За звание сильнейших боролись более 300 курсантов и студентов из 32 военных вузов России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Тверскую военную академию ВКО представили две команды юношей и девушек. Они выступали в номинациях спортивная, тактическая, огневая и гуманитарная подготовка. 

Курсантки-красавицы участвовали впервые. Будущие офицеры, специалисты автоматизированной системы управления не спасовали перед трудностями и показали настоящую военно-профессиональную подготовку. Они стали лучшими среди команд-участниц СНГ, опередив курсанток ВДВ из Рязани. 
Победа девушек-курсантов тверской академии войдет в историю, говорят преподаватели ВУЗа. В Тверь они привезли дипломы и Кубок Минобороны. В качестве поощрения каждая из них получит 20 суток дополнительного отпуска. 

Поздравляем Александру и желаем ей дальнейших побед!



Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"
10 декабря 2018
13:30
Поделиться