город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новый облик старейшей школы

Замечательным подарком новочебоксарцам ко Дню города стало открытие после масштабного ремонта школы № 2.

Вчера, 24 августа, депутаты Госдумы и Госсовета Николай Малов и Сергей Михеев, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова вместе с директором образовательного учреждения Людмилой Охотниковой перерезали символиче­скую красную ленточку. Также делегацию порадовал небольшой, но очень увлекательный флешмоб в исполнении учеников школы.
Итак, образовательное учреждение полностью готово к новому учебному году.
Напомним, капитальный ремонт старейшей новочебоксарской школы начался в прошлом году. В 2017-м на эти работы было выделено 22 млн рублей.
В этом году школа продолжила свое преображение. Здесь проведены работы по отделке коридоров, запасных выходов и учебных кабинетов, а также установлена молниезащита. В 2018 году на эти цели школе № 2 было выделено порядка 11,333 млн рублей, из которых 1,333 млн рублей — из муниципального бюджета и 10 млн рублей — средства республикан­ского бюджета.
Все работы по ремонту школы велись по запланированному графику без отставаний. Качество этих работ оценили все члены делегации. “У Новочебоксарска богатая история, в том числе и в сфере образования. Есть на кого равняться, кем и чем гордиться. Поэтому есть и будущее. С 1 сентября только вперед!” — напутствовал Николай Малов.
“Администрация города благодарна Николаю Владимировичу за то внимание, которое он уделяет нашему городу. В том числе за учрежденные им именные стипендии, которые с нового учебного года будут получать двадцать учащихся Новочебоксарска”, — добавила Ольга Чепрасова.  
 



Газета "Грани"
25 августа 2018
16:20
Поделиться