город Новочебоксарск Чувашской Республики

Счет 6:4, девочки лидируют

Десятый ребенок родился на днях в семье новочебоксарцев Германа и Ларисы Павловых. Новорожденную назвали Ириной. Мама чув­ствует себя хорошо, но пока с малышкой находится в больнице.

Мы пообщались с отцом детей и задали ему пару вопросов.
— Какие главные качества вы воспитываете в своих детях?
— Хочу, чтобы мои дети всегда любили и поддерживали друг друга. Любовь — великая сила. А еще чтобы сыновья и дочери никогда не сдавались, не пасовали перед обстоятельствами. Стойкость — очень важное качество, и большое влияние на его формирование оказывает семья. Благодаря семье мы можем противостоять всем невзгодам.
— Каким образом вам удается содержать такую большую семью?
— Сам я работаю на “Водоканале” машинистом. Мир не без добрых людей. Помогают одеждой, другими необходимыми вещами. “Грани” к 1 сентября помогли собрать детей в школу, в минувшем учебном году у нас в семье было семь учеников.

***
КСТАТИ
За пять месяцев этого года в Новочебоксарске зарегистрировано 604 рождения (за аналогичный период прошлого года 625) и 563 смерти (годом ранее 573). Несмотря на общее снижение показателей, которое объясняется “демографической ямой” девяностых, наш город остается муниципалитетом с положительной динамикой — число родившихся превышает количество смертей.  
Самыми распространенными в мае именами, по данным городского отдела ЗАГС, были Кирилл, Артемий, Илья, Анна, Виктория, Мария. Напротив, практически не повторялись имена Ефросиния, Теона, Дамир, Ареана, Милослава, Лея.



"Грани"
09 июня 2018
11:10
Поделиться