город Новочебоксарск Чувашской Республики

Школьница из Новочебоксарска стала одним из победителей заочного этапа проекта «Школа диалога народов России: литература и жизнь»

Школьница из Новочебоксарска стала одним из победителей заочного этапа проекта «Школа диалога народов России: литература и жизнь»

В период с 9 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошел очный этап  Всероссийского социально значимого проекта «Школа диалога народов России: литература и жизнь».

Проект реализовался с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Он состоял из двух этапов: конкурсного (заочного) и петербургского (очного). В рамках заочного этапа был проведен конкурс творческих работ среди школьников в области изучения и интерпретации национальной литературы.

На конкурс было представлено 613 работ из 66 регионов России и Республики Казахстан. Приняла участие в нём и ученица 8"Б" класса новочебоксарской школы № 3 Кристина Гайдарлы. Она стала победителем заочного этапа и в числе 26 победителей из 19 регионов России была приглашена в Санкт-Петербург для участия в учебной культурно-творческой программе вместе со своим научным руководителем.

Знакомясь с башкирской, дагестанской, татарской, чувашской, якутской и другими литературами, участники расширяли свое представление о жизни и духовном мире народов России. В программе очного этапа проекта были занятия и экскурсии, встречи с интересными людьми, знакомство с Петербургом, посещение театра, мероприятия, связанные с изучением литературы народов России.



20 апреля 2018
11:41
Поделиться