город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: состоялась четвертая интеллектуальная игра «ЛАМПА»

г.Новочебоксарск: состоялась четвертая интеллектуальная игра «ЛАМПА»

3 мая состоялась четвертая интеллектуальная игра «ЛАМПА». Организаторами мероприятия выступила администрация города Новочебоксарска и творческое объединение креативной молодежи «Удар ТОКом».

В игре приняло участие девять команд, из которых три команды были из г. Чебоксары. Три команды дебютировали в игре – «Бубибу» (МБУ «Библиотека» г. Новочебоксарск), «Дошкольницы» (МБДОУ «Детский сад 78 «Колосок», Чебоксары), «Ирония» «Молодежное объединение», г.Чебоксары). И надо сказать дебют удался. Две игры подряд в «Лампе» были команды, которые набирали одинаковое количество очков после трех раундов, а 3 мая победитель был выявлен сразу, без дополнительных вопросов.

Но обо все по порядку. В номинации «За самый креативный ответ» победителем названа команда «Дошкольницы», за ответ на вопрос про человека во всем черном и в сетке, которого девушки прозвали «черным пауком». По мнению команды, это - Валерий Леонтьев. Никогда до этого члены жюри не были столь единогласны в выборе победителя.

Для определения победителя в номинации «Стремление к Победе», которая дается за правильные ответы на самые сложные вопросы, члены жюри рассматривали не только те вопросы, где был дан только один ответ, но и задействовали дополнительные показатели - в счет пошли вопросы, на которые ответ дали только две команды. В этой номинации приз ушел команде НХМТ, которая всю игру «вытягивала» самые сложные вопросы.

Ну и победитель... Дебютанты и гости из Чебоксар показали ровную и стабильную игру, отвечая на одинаковое количество вопросов каждый тур. Набрав рекордное количество баллов за все время существования игры - 18 баллов из 24 возможных, диплом победителя четверной «Лампы» забрала команда «Ирония судьбы» (Молодежное объединение, г.Чебоксары).

Следующая игра состоится 17 мая. Следите за новостями в группе.

Пусть Ваша ЛАМПА светит ярко!

Результаты четвертой игры коротко и в цифрах: 
1 место — Ирония судьбы (Молодежное объединение, Чебоксары) - 18 балов.
2 место — «Союз молодежи Химпром» (ПАО «Химпром») - 15 баллов.
3 место - НХМТ (необыкновенная харизматичная молодежь техникума), Новочебоксарский химико-механический техникум - 13 баллов 
4-5 место — Бубибу (МБУ "Библиотека" г. Новочебоксарск) - 11 баллов 
4-5 место - Солянка (Городское молодежное объединение) - 11 баллов 
6-7 место - Алатырь (Городское молодежное объединение) - 9 баллов 
6-7 место - ЧЕТРА (АО "ЧЕТРА - Промышленные машины", Чебоксары) - 9 баллов 
8 место - "Школота" (Молодежное объединение «СОВЕТ молодых педагогов») - 8 баллов 
9 место - "Дошкольницы" (МБДОУ "Детский сад 78 "Колосок", Чебоксары) - 6 баллов 
 
Номинации: 
1. За стремление к победе (Методично отвечала на самые сложные вопросы): 
НХМТ (необыкновенная харизматичная молодежь техникума) Новочебоксарский химико-механический техникум.
2. За самый креативный ответ: 
"Дошкольницы" (МБДОУ "Детский сад 78 "Колосок", Чебоксары).


05 мая 2017
09:56
Поделиться