город Новочебоксарск Чувашской Республики

Праздник счастливых семей

Под таким названием в ДОУ № 27 “Рябинка” прошел дет­ско-родительский праздник, приуроченный ко Дню города Новочебоксарска. Торжественные мероприятия, по­священные его 56‑летию, состоялись во всех дошкольных учреждениях города. 

Новочебоксарск в этом году участвует в конкурсе городов России “Город детей — город семей”, в рамках которого проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей.  Именно таким стал праздник в “Рябинке”.
Нестандартный подход к организации позволил превратить обычный августовский вечер в незабываемое событие для 11 семей-участников и многочисленных болельщиков.
Соревнования для родителей и детей проводились в виде игры, где семьи выполняли разные задания на каждой из девяти станций. Мамам, папам, дочкам и сыночкам пришлось и на скорость соревноваться, и на меткость, угадывать погоду по приметам, картошку чистить, гвозди забивать, определять овощи на вкус и многое другое.
“Получился очень интересный праздник, который объединяет семьи, — поделились впечатлениями Сергей и Олеся Лодоркины. — Мы вместе с сыновьями Ваней и Артемом впервые участвовали в таком мероприятии. Нам очень по­нравилось. Интереснее всего было на станции “Мы собрали урожай”, где с завязанными глазами угадывали овощи по вкусу и на ощупь”.



Газета "Грани"
27 августа 2016
17:39
Поделиться