город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске дан старт акции «Доброта, как солнце, светит»

В Новочебоксарске дан старт акции «Доброта, как солнце, светит»

В рамках республиканского марафона «Именем детства, во имя детства» в Новочебоксарске стартовала городская благотворительная акция «Доброта, как солнце, светит». Ее организаторами являются женсовет города, редакция газеты  «Грани» и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Акция проходит уже третий год и с каждым годом привлекает все больше участников. Ее основная задача - оказать помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Мы призываем всех жителей города присоединиться к акции, поделиться частичкой тепла с теми, кто в этом нуждается, и не всегда это должна быть материальная помощь.  Нужно быть внимательнее к тем, кто живет рядом, порой важно просто уделить внимание, помочь добрым советом, поддержать в трудную минуту», - отметила председатель городского совета  женщин Наталья Добрянская.

На открытие акции были приглашены  молодые мамы с детьми.  За чашкой чая они рассказали о себе, задали интересующие вопросы, а в завершении встречи все получили подарки от женсовета канцтовары, одежду, школьные принадлежности.

Если кто-то из ваших знакомых, близких нуждается в помощи, обращайтесь в женсовет (44-63-44), редакцию газеты "Грани" (73-32-61), звоните на горячую линию 8-800-200-01-22 (круглосуточно).



14 февраля 2014
11:52
Поделиться