город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05.10.2021 № 1343

В связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», руководствуясь статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05.10.2021 № 1343, следующие изменения:

1.1.  абзац второй пункта 4.2. изложить в следующей редакции:  

«обучающиеся из многодетных малоимущих семей, получающие основное общее и среднее общее образование в общеобразовательных организациях, обеспечиваются бесплатным завтраком и обедом (двухразовое питание). Под многодетной малоимущей семьей понимается семья, воспитывающая трёх и более детей до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновлённые, удочерённые, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики, зарегистрированная в установленном порядке в качестве малоимущей;»;

1.2. дополнить пункт 4.4.1. абзацем четвертым следующего содержания:

«справка из образовательной организации об обучении ребенка в возрасте до 23 лет в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. В дальнейшем указанная справка представляется в образовательное учреждение ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом;»

1.3. абзацы четвертый - восьмой пункта 4.4.1. считать соответственно пятым - девятым.

  1. Сектору пресс - службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

 

 

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                                                     М.Л. Семенов

Постановление
376
19 марта 2024 года
376
19 марта 2024 года
20 марта 2024 года
1
Поделиться