город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 20.09.2023 № 1437

В связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», руководствуясь статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 20.09.2023 № 1437, следующие изменения:

1.1.  дополнить пункт 2.6.1. абзацем двадцать четвертым следующего содержания:  

«справка из образовательной организации об обучении ребенка в возрасте до 23 лет в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения;»;

1.2. абзацы двадцать четвертый – двадцать девятый пункта 2.6.1. считать соответственно двадцать пятым - тридцатым.

1.3. абзац четвертый пункта 2.6.5 изложить в следующей редакции:

«удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи;»

1.4. абзац десятый приложения № 4 к Административному регламенту «Категория граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием детей в ДОО» изложить в следующей редакции:

«детям из многодетных семей (Указ Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»);»

  1. Сектору пресс - службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

 

 

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                                                     М.Л. Семенов

Постановление
375
19 марта 2024 года
375
19 марта 2024 года
20 марта 2024 года
1
Поделиться