город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об обеспечении пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период прове- дения Новогодних и Рождественских праздников

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ                           «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ                «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  руководствуясь статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской  Республики,  в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров и гибелью людей в период Новогодних и Рождественских праздников на территории  города Новочебоксарска Чувашской  Республики,  администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить план обеспечения пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Определить места проведения фейерверков и салютов в период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики:

- соборная площадь возле «Собора Святого князя Владимира» по                      ул. Винокурова, д. 53;

- перед главным входом на центральный стадион имени А.Г. Николаева                      по ул. Ж. Крутовой, д. 12 «а»;

- на площади перед зданием ДК «Химик» по ул. Винокурова, д. 12;

- на площадке перед зданием МБОУ ДО «Детская школа искусств» по                      ул. Советская, д. 43;

- на площадке возле здания «Вокруг Света» по ул. Набережная, д. 26 «б»;

- на площадке за зданием ТЦ «Магнит» по ул. Строителей, д. 21;

- на площадке перед зданием «Уютная мебель» по ул. Строителей, д. 33 «а», корпус 1.       

  1. Рекомендовать:

3.1. Руководителям организаций независимо от форм собственности  провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

3.2. Заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарск Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Чувашской Республике – Чувашии и начальнику отдела МВД России по городу Новочебоксарск усилить контроль за выполнением правил хранения, реализации и использования пиротехнических изделий.

3.3. Начальнику 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии проанализировать обеспеченность и достаточность средств пожаротушения на разрешенных местах запуска фейерверков и салютов.

  1. Руководителям торговых и культурно – развлекательных центров всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовать усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05.12.2022 № 1543 «Об обеспечении   пожарной   безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период проведения Новогодних и Рождественских праздников».
  3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

 

 

Временно исполняющий полномочия

главы города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                    М.Л. Семенов

 

 

 

 

Постановление
1817
08 декабря 2023 года
1817
08 декабря 2023 года
08 декабря 2023 года
5
Скачать 124.5 Kb
Поделиться