город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об организации бесплатного горячего питания детей из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного и среднего образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 08 июля 2021 № 98 «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики             п о с т а н о в л я е т:

  1. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска Чувашской Республики:

1.1.   Организовать бесплатное горячее питание детей из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного и среднего образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики.

1.2.   Обеспечить 100% охват от числа обучающихся из многодетных малоимущих семей, получающих основное и среднее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики.

  1. Установить предельную стоимость горячего бесплатного питания (завтрак и обед с первым блюдом) обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарск Чувашской Республики, финансируемого за счет средств бюджета города Новочебоксарска, в следующем размере:

- 81 (восемьдесят один) рубль 55 (пятьдесят пять) копеек в день на одного ребенка.

  1. Сектору пресс – службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить размещение постановления в средствах массовой информации, а также на официальном сайте в сети Интернет.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

 

 

 

Глава администрации  

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                               Д.А. Пулатов

Постановление
1344
07 октября 2021 года
07 октября 2021 года
Скачать 48,5 Kb
Поделиться