город Новочебоксарск Чувашской Республики

О содержании территории города Новочебоксарска в зимний период 2020 - 2021 годов от 30.10.2020 №1187

В целях надлежащего содержания территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденного решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.10.2017 года № С 36-1, статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Определить на зимний период 2020-2021 годов место приема и складирования снега территорию пескобазы по улице Промышленная города Новочебоксарска Чувашской Республики, в районе силикатного цеха ОАО "НЗСМ" с соблюдением требований действующего законодательства.
  2. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:

- осуществить контроль за надлежащей очисткой территории от снега и льда и обеспечить доведение до организаций всех форм собственности информацию о недопустимости складирования снега в не отведенных для этих целей местах;

- установить дорожные знаки 3.28 "Стоянка запрещена" на дорогах города Новочебоксарска Чувашской Республики по улицам переулок Химиков, Строителей (площадка возле Дома правосудия) с 01.11.2020 года по 31.03.2021 года;

- провести в апреле 2021 года мероприятия по рекультивации места под складирование снега, в соответствии с действующим законодательством.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города Новочебоксарска, независимо от форм собственности:

- производить уборку закрепленных территорий от снега, согласно Правилам благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденного решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.10.2017 г. № С 36-1;

- при производстве уборки снега своими силами на закрепленных за ними территориях, обеспечить заключение договоров по приемке снега в установленное место для складирования, и представить копии договоров в Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

  1. Руководителю Казенного учреждения "Управление по делам ГО и ЧС" города Новочебоксарска:

- заключить договоры с руководителями жилищно-коммунальных, строительных, автотранспортных предприятий и организаций на обеспечение техникой для устранения последствий чрезвычайных ситуаций;

- представить в течение 7 дней со дня опубликования настоящего постановления в Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, в единую дежурно-диспетчерскую службу по городу Новочебоксарску (КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Новочебоксарска) список ответственных лиц за выход техники на линию и схему оповещения руководящего состава для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  1. Рекомендовать МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" совместно с ОАО "ТГК-5" "Марий-Эл и Чувашия" при авариях на инженерных коммуникациях принимать меры по предотвращению попадания воды на проезжую часть, а в случае попадания воды на проезжую часть улиц города принимать срочные меры по удалению наледи и приведению проезжей части дороги в надлежащее эксплуатационное состояние, обеспечивающее безопасность движения автотранспорта на аварийном участке, и в срок не более пяти часов после устранения аварии полностью удалить наледь с проезжей части дороги.
  2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети "Интернет".
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Врио главы администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                    А.Г. Фадеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник Правового управления

администрации города Новочебоксарска

______________ М.А. Кузьмин

«____» _____________ 2020 г.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Заместитель главы администрации

по экономике и финансам

администрации города Новочебоксарска

____________ О.В. Григорьева

«____» _____________ 2020 г.

 

И.о. начальника Управления городского хозяйства

администрации города Новочебоксарска

_____________ А.В. Ширшов

«____» _____________ 2020 г.

 

Начальник Управления имущественных и земельных отношений

администрации города Новочебоксарска

_____________Т.В. Серебрякова

«____» _____________ 2020 г.

 

Начальник Финансового отдела

администрации города Новочебоксарска

______________ Е.М. Запорожцева

«____» _____________ 2020 г.

 

Начальник отдела дорожной деятельности и транспорта

Управления городского хозяйства

администрации города Новочебоксарска

______________ Д.О. Скворцов

«____» _____________ 2020 г.

 

Начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС»

города Новочебоксарска

______________ С.Г. Павлов

«____» _____________ 2020 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
1187
30 октября 2020 года
05 ноября 2020 года
Скачать 28,1 Kb
Поделиться