город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об утверждении порядка определения размера и условий премиальных выплат по итогам работы руководителю автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Новочебоксарска Чувашской Республики от 28.10.2020 №1168

Руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Порядок определения размера и условий премиальных выплат по итогам работы руководителю автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Новочебоксарска Чувашской Республики согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска разместить настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Врио главы администрации       

города Новочебоксарска                                                                                  

Чувашской Республики                                                                                                        А.Г. Фадеев

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Заместитель главы администрации города

Новочебоксарска Чувашской Республики

по экономике и финансам

______________________О.В. Григорьева

«____» _______________ 2020 г.

 

Начальник  Правового управления

администрации города Новочебоксарска

Чувашской Республики

______________________ М.А. Кузьмин

«____» _______________ 2020 г.

 

Начальник отдела бухгалтерского учета

администрации города Новочебоксарска

Чувашской Республики     

______________________ Т.Б.  Филимонова

«____» _______________ 2020 г.

 

Начальник финансового отдела

администрации города Новочебоксарска

Чувашской Республики

___________________Е.М. Запорожцева

«___»______________2020 г.

 

Начальник отдела экономического

развития и торговли администрации города

Новочебоксарска Чувашской Республики

______________________Р.Ф. Ялфимова

«___»_________________2020 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

от________ 2020 г. №______

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА И УСЛОВИЙ ПРЕМИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЮ АУ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»  ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

  1. Настоящий Порядок определения размера и условий премиальных выплат по итогам работы руководителю АУ «Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее - учреждение), регламентирует условия установления руководителю учреждения размера премии по итогам работы и порядок ее выплаты.
  2. Премия по итогам работы носит стимулирующий характер и предназначена для увеличения материальной заинтересованности руководителя учреждения в повышении эффективности и результативности деятельности возглавляемого им учреждения, в качественном результате своего труда, добросовестном выполнении своих должностных обязанностей и поощрения его за выполненную надлежащим образом работу.

Премия по итогам работы руководителю учреждения выплачивается исходя из результатов оценки деятельности руководителя учреждения по итогам работы за отчетный период (полугодие, год) в пределах фонда оплаты труда (не более двух должностных окладов в год) за фактически отработанное время на основании распоряжения администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Премия по итогам работы выплачивается руководителю учреждения, состоящему в трудовых отношениях с администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики на дату подписания распоряжения о премировании.

Премирование по итогам работы может быть установлено как в процентах к должностному окладу, так и в абсолютном выражении.

  1. Оценка деятельности руководителя учреждения производится по итогам отчетного периода на основании фактических данных о выполнении показателей эффективности деятельности учреждения и его руководителя, указанных в приложении к настоящему Порядку.

Для проведения оценки деятельности руководителя учреждения и определения размера премии по итогам работы за отчетный период руководитель учреждения представляет в администрацию города Новочебоксарска Чувашской Республики отчет о результатах выполнения показателей эффективности деятельности учреждения и его руководителя (далее - отчет) в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по следующей форме:

 

п/п

Наименование показателя эффективности деятельности учреждения и его руководителя

Отчетный период

Коэффициент оценки показателя

Весовой балл

Кол-во баллов W

план

факт

1.

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

x

1,0

 

 

Коэффициент оценки каждого конкретного показателя определяется по формуле:

где:

Орi - коэффициент оценки показателя за отчетный период;

Рфi - фактическое значение показателя;

Рпi - плановое значение показателя.

При выполнении и перевыполнении соответствующего показателя значение его оценки считается равным 1.

При невыполнении соответствующего показателя значение его оценки считается равным 0.

В ходе оценки определяется количество баллов по каждому показателю путем умножения оценки показателя на его весовой балл:

W = Wi x Орi,

где:

W - количество баллов по выполнению показателя;

Wi - вес показателя в баллах (сумма всех весовых баллов i не должна превышать единицу).

Для определения коэффициента оценки деятельности учреждения и его руководителя за отчетный период рассчитывается итоговая сумма полученных баллов по выполнению каждого вида показателя.

Коэффициент оценки деятельности учреждения и его руководителя (Коц) равен сумме полученных баллов по выполнению показателей (SUM W):

Коц = SUM W

Отчет представляется за подписью руководителя учреждения и главного бухгалтера учреждения.

Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики проверяет достоверность представленного отчета, в том числе путем запрашивания необходимой информации, дополнительных документов и материалов от учреждения.

Размер премии по итогам работы за отчетный период рассчитывается по формуле:

Rвозн = Rmax x Коц,

где:

Rвозн - размер премии по итогам работы за отчетный период;

Rmax - максимальный размер премирования по итогам работы, устанавливаемый администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики (не более двух должностных окладов в год);

Коц - коэффициент оценки деятельности учреждения.

  1. Премия по итогам работы руководителю учреждения не устанавливается в случае:

- наложения дисциплинарного взыскания на руководителя учреждения за неисполнение или ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него должностных обязанностей в отчетном периоде;

- наличия фактов нецелевого использования субсидии на выполнение муниципального задания города Новочебоксарска Чувашской Республики, и (или) муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- если руководитель учреждения не обеспечил своевременную оплату работникам учреждения заработной платы, до момента полного погашения задолженности по заработной плате работникам учреждения;

- если основная деятельность учреждения приостановлена в установленном законодательством Российской Федерации порядке в связи с нарушением нормативных требований охраны труда, экологических, санитарно-эпидемиологических норм, за период с момента приостановки деятельности учреждения до момента устранения выявленных нарушений.

 

 

 

Приложение

к Порядку определения размера и условий

премиальных выплат по итогам работы

руководителю АУ «Многофункциональный центр

по предоставлению государственных и

 муниципальных услуг»  города Новочебоксарска

 Чувашской Республики

 

Перечень

показателей эффективности деятельности АУ «Многофункциональный центр

по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

города Новочебоксарска Чувашской Республики

 

п/п

Наименование показателей эффективности деятельности АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Новочебоксарска Чувашской Республики

Единица измерения

Критерии оценки

Весовой балл

Эффективность основной деятельности учреждения

1.

Количество  обращений за государственными и муниципальными услугами, организация которых осуществляется в АУ «МФЦ» города Новочебоксарска Чувашской Республики (в квартал) 

Обращение

15 000

0,1

2.

Время ожидания в очереди, не более

Минут

15

0,1

3.

Выполнение учреждением муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполняемых работ)

обеспечено/ не обеспечено

0,1

4.

Удовлетворенность населения качеством предоставляемых учреждением муниципальных услуг (выполняемых работ), включая наличие (отсутствие) письменных жалоб на оказание муниципальных услуг, поступивших от населения  учредителю

обеспечено/ не обеспечено

0,1

5.

Соблюдение требований по охране труда (отсутствие фактов причинения вреда здоровью в связи с несоблюдением правил техники безопасности)

обеспечено/не обеспечено

0,1

6.

Обеспечение учреждением открытости и доступности информации о деятельности учреждения, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе на сайте: www.bus.gov.ru (своевременное обновление сайта учреждения, размещение актуальной информации)

обеспечено/не обеспечено

0,1

Финансово-экономическая деятельность и исполнительская дисциплина

7.

Финансовая эффективность (отсутствие у учреждения просроченной кредиторской и дебиторской задолженности)

обеспечено/не обеспечено

0,1

8.

Получение доходов от оказания платных услуг с приростом к объему прошлого года

обеспечено/не обеспечено

0,1

9.

Исполнительская дисциплина (своевременность предоставления запрашиваемой информации, документации, исполнение приказов, распоряжений, поручений)

обеспечено/не обеспечено

0,1

10.

Обеспечение сохранности, эффективности использования имущества учреждения по целевому назначению в соответствии с видами деятельности, установленными Уставом учреждения.

обеспечено/не обеспечено

0,1

Постановление
1168
28 октября 2020 года
05 ноября 2020 года
Скачать 56,77 Kb
Поделиться