город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26.10.2020 №1150

 В соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,  администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

  1. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, собственникам зданий и сооружений повышенной этажности, социально- значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей:

1.1. Организовать работу по вопросам обустройства и содержания на придомовой территории площадок для установки пожарной и специальной техники на случай возникновения пожаров,  чрезвычайных ситуаций, проездов и подъездов к водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

1.2. Регулярно проводить в установленном порядке вырубку деревьев и кустарников, произрастающих в непосредственной близости от жилых домов, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники.

         1.3. Организовать установку указателей направления объезда мест проведения ремонтно - восстановительных работ и своевременно сообщать в 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Чувашской Республике – Чувашии о проведении ремонтно- восстановительных работ, препятствующих проезду пожарной и специальной техники.

  1. Отделам образования, культуры, физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики в подведомственных учреждениях и организациях обеспечить выполнение мероприятий по установке  соответствующих дорожных знаков, нанесение соответствующей дорожной разметки на местности, обеспечивающих проезд и стоянку пожарной и специальной техники.
  2. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики совместно с представителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, предприятий города, муниципальных организации создать комиссию с привлечением к работе (по согласованию) представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии по проведению ежегодных (в апреле-мае) комиссионных проверок состояния дворовых территорий на предмет наличия мест установки пожарной и специальной техники, обеспечения свободного проезда зданиям, сооружениям и многоквартирным жилым домам.
  3. Признать утратившими силу:

постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 21.03.2007  № 86 «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники  к жилым домам и другим объектам в случае возникновения крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций»;

 постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 22.12.2014  № 560 «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

  1. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации и разместить его  на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Врио главы администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                    А.Г. Фадеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

           

    

Начальник правового Управления

администрации города Новочебоксарска                                        

________________________М.А. Кузьмин

«___»___________________ 2020 г

 

 

Начальник  КУ «Управление по делам ГО и ЧС»

города Новочебоксарска Чувашской Республики                               

_______________________С.Г. Павлов

«____» __________________2020 года

 

Начальник отдела надзорной деятельности

и профилактической работы УНД и ПР ГУ

 МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии          

_______________________Н.В. Миронов

«____» __________________2020 года

 

 

Начальник 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России

по Чувашской Республике – Чувашии

_______________________В.А. Кирин

«____» __________________2020 года

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
1150
26 октября 2020 года
05 ноября 2020 года
Поделиться