город Новочебоксарск Чувашской Республики

О проведении Дня профилактики на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики от 15.10.2020 №1120

В целях информирования населения о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей при них, решения возникших проблем на территории в части обеспечения пожарной безопасности, руководствуясь требованиями Федеральных законов от 21.12.1994  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Положение о проведении «Дня профилактики на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» (Приложение № 1).
  2. Утвердить состав информационных групп по проведению «Дня профилактики» на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» (Приложение № 2).
  3. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05.11.2014 г. № 488 «О проведении Дня профилактики на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».
  4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации и разместить его  на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет».
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Врио главы администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                    А.Г. Фадеев

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

    

Начальник правового Управления

администрации города Новочебоксарска                                        

________________________М.А. Кузьмин

«___»___________________ 2020 г

 

 

Начальник  КУ «Управление по делам ГО и ЧС»

города Новочебоксарска Чувашской Республики                               

_______________________С.Г. Павлов

«____» __________________2020 года

 

 

Начальник отдела надзорной деятельности

и профилактической работы  УНД и ПР

 ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии    

_______________________Н.В. Миронов

«____» __________________2020 года

 

 

Начальник 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России

по Чувашской Республике – Чувашии

_______________________В.А. Кирин

«____» __________________2020 года

 

 

Председатель Новочебоксарского местного отделения

ВДПО Чувашской Республики

_______________________Е.П. Павлова

«____» __________________2020 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение № 1

к постановлению администрации

город Новочебоксарска 

                                                                                                                от «15 »___10_____2020  г. №_1120_

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Дня профилактики на территории 

города Новочебоксарска Чувашской Республики

 

  1. Общие положения

1.1.  Положение разработано в соответствии с требованиями Федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.01.2001 № 7 «О проведении Единого информационного дня в Чувашской Республике».  

День профилактики пожаров проводится по плану проведения Единого информационного дня в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

1.2. Основными задачами проведения Дня профилактики пожаров являются:

- доведение объективных сведений о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью при них людей на территории города;

- информирование населения о деятельности государственной противопожарной службы МЧС России, дислоцированной на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики;

-  решение проблем в части обеспечения пожарной безопасности;

- рассмотрение других вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

1.3. В целях выявления  проблемных вопросов, затрагивающих интересы населения на территории города Новочебоксарска,  создаются  дополнительные информационные группы из работников администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и  представителей  отдела надзорной деятельности и  профилактической  работы по  г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике,  11 ПСЧ  5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Чувашской Республике – Чувашии, Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики.                                             

Руководитель и члены информационной группы проводят для местного актива вводный инструктаж в соответствии с целями профилактики пожаров и по графику посещают многоквартирные жилые дома, предприятия, организации и учреждения с проведением встреч с жильцами,   трудовыми коллективами, выявляя проблемные вопросы, затрагивающие интересы населения города Новочебоксарска.              

Членам информационной группы рекомендуется в течение года провести не менее двух встреч с населением в каждом трудовом коллективе предприятий, организаций и учреждений, не считая встреч с коллективами подведомственных организаций. Кроме того, информационной группе необходимо ознакомиться с состоянием улиц, дворов и подъездов к многоквартирным домам с целью оценки их содержания в части возможности подъезда и установки пожарной техники в случае возникновения пожара.

День профилактики пожаров рекомендуется заканчивать итоговым совещанием при главе администрации города Новочебоксарска (председателе КЧС и ОПБ г. Новочебоксарска) с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов и обращений граждан, планированием мероприятий по их решению.

По итогам проведения Дня профилактики пожаров КУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска представляет в ОНД и ПР по городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике протоколы встреч с населением по каждому трудовому коллективу и жильцов МКД.

Координацию деятельности по проведению Дня профилактики пожаров, организационное обеспечение и контроль за ходом его проведения осуществляет КУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Новочебоксарска Чувашской Республики и ОНД и ПР по городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике (по согласованию).

 

 

  1. Порядок проведения Дня профилактики пожаров

на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

 

День профилактики пожаров в городе Новочебоксарске проводится в день проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике в форме встреч депутатов Новочебоксарского городского Собрания, представителей администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики  и сотрудников государственной противопожарной службы МЧС России  с населением и трудовыми коллективами.

За организованный выезд групп и их эффективную работу несут ответственность руководители информационных групп. При обстоятельствах, не позволяющих руководителю информационной группы выехать на День профилактики пожаров лично, он вправе назначить ответственное лицо, которое организует работу информационной группы и подготовку отчета о результатах его проведения.

За пять дней до проведения мероприятия администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики в средствах массовой информации и на  сайте  города Новочебоксарска в сети Интернет  информирует население о предстоящем Дне профилактики пожаров, назначает время и место приема граждан по личным вопросам.

За четыре дня до проведения мероприятия в администрацию   города Новочебоксарска Чувашской Республики направляются предложения (вопросы), которые необходимо рассмотреть на Дне профилактике пожаров.

За три дня до выезда руководитель информационной группы совместно с   администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики  согласует план проведения мероприятия (места встреч с населением, трудовыми коллективами, место и время приема граждан по личным вопросам).

Информация о плане и ходе проведения Дня профилактики пожаров размещается на сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети Интернет.

Информационная группа, приезжающая на предприятие, в учреждение, организацию, совместно с представителями администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, депутатами Новочебоксарского городского собрания  депутатов, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по                                 г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Новочебоксарского местного отделения ВДПО  Чувашской Республики работают по согласованному плану.

 

 

  1. Перечень вопросов, рассматриваемых на Дне профилактики пожаров

 

  1. Доведение обстановки с пожарами на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, причин и мер безопасности по недопущению пожаров.
  2. Рассмотрение общих вопросов принимаемых администрацией города Новочебоксарска по первичным мерам пожарной безопасности в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации.
  3. Порядок обучения ответственных по пожарной безопасности предприятий, организаций, учреждений и населения мерам пожарной безопасности.
  4. Доведение требований норм и правил пожарной безопасности.
  5. Участия населения в работе по предотвращению пожаров и загораний.
  6. Организация профилактических мероприятий в городе Новочебоксарске, направленных на предупреждение пожаров и гибели в них людей с привлечением представителей управляющих компаний, руководителей и членов ТОС, ТСЖ и жильцов МКД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 Приложение №  2

к постановлению администрации

город Новочебоксарска 

                                                                                                                от «15»__10__2020  г. №1120_____

 

 

 

С О С Т А В

информационных групп по проведению «Дня профилактики на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» 

 

 

Группа 1:

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по  городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии - руководитель группы  (по согласованию);

Ведущий специалист КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики;

Сотрудник  11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии)  (по согласованию)                                             

                             

Группа 2:

Заместитель начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики - руководитель группы;

Сотрудник  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике (по согласованию).

Сотрудник  11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии) (по согласованию)                                               

 

Группа 3:        

Начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики - руководитель группы;

Сотрудник отдела надзорной деятельности и  профилактической работы по  г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике  (по согласованию);

Директор ООО «УК ЖКХ» (по согласованию)

 

Группа 4:

Сотрудник  отдела надзорной деятельности и профилактической        работы по  г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии - руководитель группы (по согласованию);

 Ведущий специалист КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики;

 Председатель Новочебоксарского местного отделения ЧРО ВДПО Чувашской Республики (по согласованию).

 

 

 

 

Постановление
1120
15 октября 2020 года
21 октября 2020 года
Поделиться