город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об организации и ведении гражданской обороны в городе Новочебоксарске Чувашской Республики от 31.08.2020 №923

В соответствии с требованиями Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008  № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», в целях подготовки к ведению и ведения гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить положение об организации и ведении гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 1).

2. Начальнику КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Новочебоксарска Чувашской Республики:

2.1. Организовать планирование и выполнение задач в области гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

2.2. Привести план гражданской обороны и защиты населения города Новочебоксарска в соответствие с требованиями действующего законодательства.

2.3. Оказать организациям, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне и продолжающих работу в военное время, расположенных на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, и органам управления спасательных служб методическую помощь по переработке планирующих документов гражданской обороны.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, организовать работу по планированию и выполнению задач в области гражданской обороны в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и настоящим постановлением.

4. Признать утратившим силу:

постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 13.02. 2014 № 39 «Об организации и ведении гражданской обороны в городе Новочебоксарске»;

постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 03.12. 2015 № 1294 «О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска от 13.02. 2014 № 39 «Об организации и ведении гражданской обороны в городе Новочебоксарске»;

постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05.04. 2016 № 655 «О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска от 13.02. 2014 № 39 «Об организации и ведении гражданской обороны в городе Новочебоксарске»;

постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 13.01. 2017 № 53 «О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска от 13.02. 2014 № 39 «Об организации и ведении гражданской обороны в городе Новочебоксарске».

5. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики О.В. Чепрасова

Постановление
№ 923
31 августа 2020 года
07 сентября 2020 года
Поделиться