город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26.06.2020 № 637

Руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 30.05.2017 № 822 «Об утверждении Порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по арендным платежам за использование муниципального имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новочебоксарска, а также за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» следующие изменения:

1.1. В подпункте б пункта 2 слова «в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным» заменить словами – «в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной»;

1.2. В подпункте в пункта 2 слова «погашенным по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности их» заменить словами «погашенной по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности ее»;

1.3. Подпункт г пункта 2 изложить в следующей редакции:

«г) применения актов об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа или принятия судом решения, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет;».

1.4. В подпункте д пункта 2 слова «основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4» заменить словами «основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4»;

1.5. Пункт 2 дополнить подпунктами е,ж следующего содержания:

«е) признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимате-лем, в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» – в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;

ж) исключения юридического лица по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц и наличия ранее вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», – в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В случае признания решения регистрирующего органа об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» недействительным задолженность по платежам в бюджет, ранее признанная безнадежной к взысканию в соответствии с настоящим подпунктом, подлежит восстановлению в бюджетном (бухгалтерском) учете.».

1.6. В пункте 8 слова «таможенном деле» заменить словами «таможенном регулирова-нии».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики О.В. Чепрасова

Постановление
637
26 июня 2020 года
29 июня 2020 года
Поделиться