город Новочебоксарск Чувашской Республики

О комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», статьей 43 Устава города Новочебоксарска, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

2.Утвердить состав Комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее – Комиссия) согласно приложению к настоящему постановлению.

3.Рекомендовать Комиссии и ОМВД России по г. Новочебоксарск организовать совместное выполнение мероприятий по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (территории муниципального образования города Новочебоксарск) и принятию решений о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики - заместителя председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Новочебоксарска Чувашской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики О.В. Чепрасова

Постановление
473
30 апреля 2020 года
08 мая 2020 года
Скачать 2,18 Mb
Поделиться