город Новочебоксарск Чувашской Республики

О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 31.03.2020, письма Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ и в связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Отделу ЗАГС администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики временно приостановить государственную регистрацию заключения и расторжения браков до 01 июня 2020 года.

2. Информацию о приостановлении государственной регистрации заключения брака, а также расторжения браков разместить на официальном сайте администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. Обеспечить изменение ранее определенных дат государственной регистрации заключения брака, назначив новые даты после 01 июня 2020 года, и внести соответствующие изменения в график приема заявлений в электронном виде.

4. В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить государственную регистрацию брака лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики     О.В. Чепрасова

Постановление
407
02 апреля 2020 года
03 апреля 2020 года
Скачать 36,54 Kb
Поделиться