город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 08.04.2016 г. № 677

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг», руководствуясь ст. 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утверждённый постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 08.04.2016 № 677 (далее - Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«Заявителями на предоставление муниципальной услуги могут являться граждане, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, нуждающегося в зачислении в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее – ДОО)», проживающие на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

1.2. Абзац 4 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Новочебоксарск Чувашской Республики или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Новочебоксарск Чувашской Республики, в случае отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания в городе Новочебоксарск Чувашской Республики необходимо предоставить документы, подтверждающие факт проживания на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики О.В.Чепрасова

Постановление
1785
03 декабря 2019 года
11 декабря 2019 года
Скачать 32,5 Kb
Поделиться