город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 9 января 2013 г. № 6

В соответствии с Федеральный законом от 29 мая 2019 г. № 116 - ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение», утвержденного постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 9 января 2013 г. № 6 следующие изменения:

1.1. в разделе II:

а) абзац 8 пункта 2.2.1. исключить;

б) абзац 3 пункта 2.4. дополнить предложением следующего содержания: «В помещение после его перевода из жилого помещения в нежилое помещение должна быть исключена возможность доступа с использованием помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.»;

в) пункт 2.6. дополнить абзацами 7,8 следующего содержания:

«- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

- согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.»;

г) абзацы 7,8,9,10,11 считать соответственно абзацами 9,10,11,12,13;

д) пункт 2.6. дополнить абзацем 1  4 следующего содержания:

«Примыкающими к переводимому помещению признаются помещения, имеющие общую с переводимым помещением стену или расположенные непосредственно над или под переводимым помещением. Согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение оформляется собственником помещения, примыкающего к переводимому помещению, в письменной произвольной форме, позволяющей определить его волеизъявление. В этом согласии указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения, примыкающего к переводимому помещению, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица - собственника помещения, примыкающего к переводимому помещению, паспортные данные собственника указанного помещения, номер принадлежащего собственнику указанного помещения, реквизиты документов, подтверждающих право собственности на указанное помещение.»

  1. Сектору пресс - службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального  опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

 

 

            О.В. Чепрасова

 

Постановление
1386
09 сентября 2019 года
13 сентября 2019 года
Поделиться