город Новочебоксарск Чувашской Республики

О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» на территории города Новочебоксарска

В целях повышения уровня экологической культуры населения, благоустройства и озеленения территории города Новочебоксарска, в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

  1. Провести мероприятия в рамках Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» на территории города Новочебоксарска в два этапа:

- в период с 25 апреля по 24 мая 2019 года;

- в период с 16 сентября по 18 октября 2019 года.

  1. В рамках Дня дерева рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности:

- провести мероприятия по посадке новых и благоустройству существующих зеленых насаждений согласно Приложению №1 на территориях, переданных в пользование, аренду или находящихся в собственности;

-   предоставить отчеты  о проведении  мероприятий  по первому этапу  в срок до 30 мая 2019 г., по второму этапу в срок до 24 октября 2019 г. в отдел благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска с указанием места проведения мероприятия, количества участников и количества посадочного материала.

- довести до сведения, что во избежание случаев посадки зеленых насаждений на инженерные коммуникации и вблизи них необходимо руководствоваться п. 9.5. Свода правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 28.12.2010 г. № 820 (Приложение № 2).

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации города Новочебоксарска.

 

 

 

Глава администрации  

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                      О.В. Чепрасова

 

Постановление
629
18 апреля 2019 года
18 апреля 2019 года
Поделиться