город Новочебоксарск Чувашской Республики

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Новочебоксарска

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,  статьей 30  Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  статьей 3 Закона  Чувашской Республики от 15.11.2007 г. № 72 «Об обоснованиях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», Порядком осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 24.02.2012 г. № 62, постановлением администрации города Новочебоксарска от 17.11.2015 г. № 1169 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Новочебоксарске Чувашской Республики», статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. С целью обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий ввести временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 5 тонн и более,  а также с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 5 тс (50 кН), двухосной и трехосной тележках – 4 тс (40 кН)  по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Новочебоксарске с  01 апреля  по 30 апреля  2019 года.

2. Действие настоящего постановления не распространяется на перевозку, транспортировку и транспортные средства, указанные в пункте 18 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 г. № 62.

3. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:

-  осуществлять проверку работы постоянных постов в районе ОАО ВКМУ «Гидромонтаж», на пересечении ул.Коммунальная и Тепличный проезд, в районе существующего поста ДПС на въезде в город со стороны п. Новое Атлашево, в районе пересечения ул.Советская и ул. 10-й Пятилетки по организации проезда автотранспорта по городским дорогам, согласно муниципального контракта заключенного на основании проведенного электронного аукциона.

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».

5.  Контроль за выполнением настоящего  постановления возложить на заместителя главы администрации города  Новочебоксарска  Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                       О.В. Чепрасова

 

 

Постановление
433
14 марта 2019 года
15 марта 2019 года
Поделиться