город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска от 16 августа 2013 г. № 410

В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2017 года  № 485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент проведения проверок при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска
Чувашской Республики от 16 августа 2013 г. № 410 следующие изменения:

1.1. пункт 3.4.7 дополнить подпунктом 5 следующего содержания;

«5) поступления, в частности посредством системы, в орган государственного
жилищного надзора, орган муниципального жилищного контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, выявление органом государственного жилищного надзора, органом муниципального жилищного контроля в системе информации о фактах нарушения требований порядка осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме».

1.2. пункт 1.5.1 дополнить абзацем 9 следующего содержания;

«-беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения)руководителя (заместителя руководителя), органа муниципального жилищного контроля о назначении проверки посещать территорию и расположенные на ней многоквартирные дома, наемные дома социального использования, помещения общего пользования в многоквартирных домах; с согласия собственников помещений в многоквартирном доме, нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования посещать такие помещения в многоквартирном дома и проводить их обследования».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановление возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города      Новочебоксарска Чувашской Республики.

 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска                                                                                  

Чувашской Республики                                                                                      О.В. Чепрасова

Постановление
303
22 февраля 2019 года
05 марта 2019 года
Поделиться