город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об обеспечении пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г.  №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров и гибелью людей в период Новогодних и Рождественских праздников на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить план обеспечения пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников (Приложение №1).

2. Рекомендовать:

2.1.Руководителям организаций независимо от форм собственности:

а) провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников;

б) издать приказы и распоряжения об обеспечении пожарной безопасности  в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

2.2. Начальникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и отдела МВД России по городу Новочебоксарск рекомендовать усилить контроль за выполнением правил хранения, реализации и использования пиротехнических изделий (по согласованию).

2.3. Начальнику 11 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС Чувашской Республики-Чувашии» проанализировать обеспеченность и достаточность средств пожаротушения на разрешенных местах запуска фейерверков и салютов (по согласованию).

2.4. Руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовать усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 11.12.2017 № 1900 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в период проведения Новогодних и Рождественских праздников».

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска разместить настоящее постановление на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет» и средствах массовой информации.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                   О.В. Чепрасова

Постановление
1779
14 декабря 2018 года
14 декабря 2018 года
Поделиться