город Новочебоксарск Чувашской Республики

О минимальных значениях расстояний для определения дополнительных территорий, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить минимальные значения расстояний для определения дополнительной территории (в терминологии Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425, далее - Правила) согласно приложению к данному постановлению.

2. Определять дополнительную территорию, в которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции применительно к городу Новочебоксарску следующим образом:

2.1. При наличии обособленной территории (в терминологии Правил) расстояние от входа для посетителей на обособленную территорию, на которой расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 Правил, до входа для посетителей в стационарный торговый объект принимается равной соответствующему минимальному значению расстояния согласно столбцу 3 приложения к настоящему постановлению.

2.2. При отсутствии обособленной территории расстояние от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 Правил, до входа для посетителей в стационарный торговый объект принимается равной минимальному значению расстояния согласно столбцу 4 приложения к настоящему постановлению.

3. В целях обеспечения единообразия в применении данного постановления к хозяйствующим субъектам, чья деятельность подпадает по его действие, расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 Правил, до границ прилегающих территорий (далее - расстояние) определять без специального расчёта, приняв условие равенства максимальных значений расстояний соответствующим минимальным значениям расстояний в терминологии Правил, настоящего постановления и приложения к нему.

4. Расстояние измерять по кратчайшему пути (по прямой линии).

5. Муниципальному бюджетному учреждению «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» подготовить перечень организаций и (или) объектов на прилегающих территориях к которым не разрешается розничная продажа алкогольной продукции.

6. Сектору пресс-службы опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.

 

И.о. главы администрации

города  Новочебоксарска

Чувашской  Республики                                                             И.Б. Калиниченко 

Постановление
432
30 августа 2013 года
02 сентября 2013 года
Поделиться